Положены ли выплаты по ОСАГО, если повреждения получены от слетевшей шины чужого автомобиля?

Здравстввуйте. Ехал по трассе и у впереди идущего транпорта слетела шина и попала в мою машину после чего зацепило и сзади меня следующее авто. Можем ли мы рассчитывать на выплаты по осаго.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Закусило
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Дмитрий!

Если у вас имеется сразу два страховых полиса – ОСАГО и КАСКО, то вам переживать больше не за что. Если вдруг произошло ДТП по вашей вине, то страховая компания выплатит необходимую сумму пострадавшему, а вы, в свою очередь, получите выплаты от КАСКО.

Если вы попали в аварию не по своей вине, то вы получите выплаты по ОСАГО от страховой компании виновника, а также выплаты по своему полису КАСКО.
В любом случае, независимо от ситуации, если у вас два вида страхования, то страховое покрытие вы получите в любом случае.
С уважением, Александр Закусило!

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Я сам пострадавший и полиса каско нет но есть осаго . Инспнкторы прибывшие на вызов сказали что ничего вам не выплатят но бумаги все же офоормили

Если в ДТП участвовало несколько автомобилей, то максимальный размер выплат по ОСАГО делится между потерпевшими водителями пропорционально ущербу, который получили их автомобили.

Дмитрий, какие повреждения в результате этого ДТП получил ваш автомобиль?