Можно ли обязать мужа оформить часть покупаемой квартиры на сына, если он планирует ее оформить нас вою мать?

Муж хочет купить квартиру и оформить на свою мать. Хотя у нас есть сын 1,5лет .ладно я , но за сына обидно .можно ли как то обязать его на то что бы сыну была доля квартиры. Или какие варианты есть? Заранее спасибо

, Раиля, г. Казань

Обязать оформить право собственности на Вашего сына невозможно, но можно зарегистрироваться в данной квартире как родственники собственника и Вам и Вашему сыну. Факт регистрации подтвердит право проживания и пользования данной квартирой и снять с регистрационного учета Вас можно будет только после смены собственника и только в судебном порядке. Более того у собственника есть обязанность регистрации проживающих в квартире, — именно обязанность.