Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какой договор заключить между двумя ИП, чтобы осуществлять одну деятельность(продуктовый магазин) и делить прибыль 50 на 50

Два предпринимателя (ип) хотят открыть один общий продуктовый магазин и быть в долях по получению прибыли и обязательствам 50 на 50 отвсего оборота магазина. Договор аренды саключил ип1. Какой совместный договор нужен ип2 с ип1 и что должно быть там прописано, чтобы юридически было грамотно и ип1 не кинул ип2.

30 Июля 2013, 15:46, вопрос №149050 Илья, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

    30 Июля 2013, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats