ИП на ЕНВД, сдача отчетности за не полный квартал и закрытие ИП

Доброго! Подскажите по заполнению декларации и оптимизации налогов. Заполняю декларацию за 4-й квартал 2016г. ИП на ЕНВД. Закрываю ИП, в 4-квартале отработал только 1 полный месяц и закрыл точку и расчетный счет. Можно ли указать в декларации, что вел деятельность только 1 месяц и заплатить налог и взносы, соответственно, только за этот месяц? Заявления на закрытие не подавал, хочу сразу после сдачи отчетности.

, Евгений, г. Нижний Новгород
Анатолий Соколов
Юрист, г. Уфа
Как заявление подадите то и будет датой закрытия
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Когда именно вы закрыли ИП?

Евгений
Клиент, г. Нижний Новгород

Приветствую. Не подавал заявление на закрытие ИП.

Не подавал заявление на закрытие ИП.
Евгений

Так как вы не закрывали ИП и не снимались с учета по ЕНВД, то за 4-й квартал 2016 г. налог придется уплатить полностью. Физические показатели в декларации по ЕНВД нулевыми быть не могут.