Действительны ли документы на дом сделанные в 1993 году?

Дговор купли-продажи и техн паспорт делали в 1993г,дом один на 2 хозяина,соседи хотят переделать документы и заставляют делать то же самое.Действительны ли документы на дом сделанные в 1993г? Что можете посоветовать?

, Елена, г. Волгоград

Елена! Все документы действительны. Вообще свидетельства о праве собственности отменены.

m.garant.ru/news/794199/

С сегодняшнего дня 15 июля 2016 свидетельства о праве собственности на недвижимость выдаваться не будут.

Подтвердить свое право собственности на недвижимый объект теперь можно будет только выпиской из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Соответствующие положения вступили в силу сегодня (ст. 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 360-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Елена
Клиент, г. Волгоград

Если у нас один дом на два хозяина-и у них в документах написано по ошибке что они живут не в доме а в квартире-и они хотят документы переделывать-они могут это сделать без нас? Так как мы не хотим ничего переделывать