8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить бессрочную инвалидность?

Здравствуйте! Два года нахожусь на инвалидности 2 группы.Диагноз рак прямой кишки 3 стадии.С октября 2014г. по август 2015 г. перенесла 2 операции и 6 курсов химии.С августа 2015 никакого лечения не было, только плановые обследования через 3-4 месяца.Обследования ничего не показывают/онкология/.Но после химии ужасно болят суставы,немеют пальцы рук ,постоянная слабость,усталость.К тому же началось заикание.Сопутствующие заболевания-множественная миома матки,холецистит,панкриатит,гемангиома печени,фиброзно-жировая инволюция мол.желез,полностью удалена щит.железа,киста левой почки,гипертония.Могу ли я получить бессрочную инвалидность?

Показать полностью
, Наталья, г. Самара
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете: "Можно ли получить бессрочную инвалидность?"

Вопрос Ваш никак не относится к области юриспруденции. Это вопрос исключительно медицинский и решает его только врачебная комиссия с учетом состояния Вашего здоровья, возможности восстановления, реабилитации. Я далек от медицины, но те недуги, о которых Вы пишете, мне кажется, более чем достаточны, чтобы установить Вам пожизненную инвалидность. Обратитесь к лечащим врачам с просьбой направить Вас на врачебную комиссию для решения вопроса об установлении бессрочной инвалидности. Какую там определят группу инвалидности — опять же на их усмотрение.

0
0
0
0
Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте! Всё зависит от конкретного диагноза. Решать МСЭ, но есть документы «Правила признания лица инвалидом» (утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. № 95 (изм. от 10 августа 2016 г.). и Разъяснения по практическому применению Постановления Правительства РФ от 07.04.2008 № 247 (о бессрочности установления групп инвалидности). Посмотрите и изучите, это Вам пригодиться. МСЭ неохотно меняют группу, тем более бессрочно.

Здоровья, терпения, С Новым годом и Рождеством!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2017