8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отцу 5 детей, обвиняемому по ст 132 п 2 не сесть в тюрьму?

здравствуйте, моего брата судят по ст. 132 п. 2. как не сесть в тюрьму? у него 5 детей все несовершеннолетние последнему нету года, судимость первая но есть минус он был пьяный

, irina, г. Омск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Заочно невозможно дать полноценную консультацию, нужно знать материалы дела, все обстоятельства, конечно желательно нанять адвоката в реале, хотя государственного защитника брату, конечно, предоставят. Наличие детей будет являться смягчающим обстоятельством, имеет значение и наличие других смягчающих обстоятельств, предусмотренных ст. 61 УК РФ, не должно быть отягчающих обстоятельств.

1
0
1
0
irina
irina
Клиент, г. Омск

а если жена на самом деле не беременна, но предоставить справку о беременности, суд это будет проверять?

Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Суд может усомниться, что жена беременна именно от подсудимого. Также суд может запросить сведения из женской консультации для подтверждения беременности.

Только наличие малолетних детей от уголовной ответственности не спасет.

Согласен с коллегой, здесь без изучения материалов уголовного дела что-либо конкретное посоветовать сложно.

В принципе по ч. 2 ст. 132 УК РФ нельзя полностью исключить применение положений ст. 73 УК РФ об условном осуждении.

0
0
0
0
irina
irina
Клиент, г. Омск

можно ли решить мирным путём, договориться с потерпевшим- хотя прошло уже 2 месяца

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 132 УК РФ, в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

Прекратить уголовное дело за примирением с потерпевшим к сожалению нельзя.

Примирение и возмещение вреда будут усиливаться в качестве обстоятельств, смягчающих наказание.

Уголовное дело возбуждено или только проверка идет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2017