Что делать, меня будут судить по ст 306, а у меня беременная сожительница?

Здравствуйте! Подскажите меня скоро будут судить по 306 а у меня сожительница беременна на 8 месяце и я не догулял Удо . есть ли у меня смягчения ?

, лександр, г. Архангельск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Обстоятельства, смягчающие наказание, указаны в ст. 61 УК РФ.

А вот вопрос о сохранении или отмене условно-досрочного освобождения в соответствии со ст. 79 УК РФ будет зависеть от того, по какой части ст. 306 УК РФ Вас будут судить.

Если по ч. 1 или ч. 2 ст. 306 УК РФ, то вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом.
Если по ч. 3 ст. 306 УК РФ, суд отменит условное осуждение назначит наказание по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ, то есть по совокупности приговоров.