Какая нужна отчетность и учет для ИП по ЕНВД?
Здравствуйте,
У меня вопрос по бухгалтерскому учету.
Я зарегистрирован как ИП, форма налогообложения ЕНВД.
Какую отчетность я должен предоставлять в ФНС?
Какой учет мне необходимо вести? Требуется ли вести складской учет, книгу покупок, книгу продаж?
Спасибо,
Денис
, Денис, г. Санкт-Петербург
Система налогообложения УСН
Если вы ведете деятельность только по ЕНВД, то по УСН вам нужно сдавать ежегодно нулевую декларацию до 30 апреля. Декларации по ЕНВД сдаются ежеквартально до 20-го числа, налог уплачивается до 25-го числа.
При УСН составляется нулевая Книга учета доходов и расходов. При ЕНВД никакие книги не составляются, так как расчет налога осуществляется исходя из базовой доходности, физических показателей и коэффициентов, установленных законодательством.