8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить сумму алиментов и оплату за взыскание?

ип нулевой баланс пристав алименты считает исходя из прожиточного минимума (около 9.6 тыс. р.) исправно оплачиваю, заявление о взыскании заявительница не забирает, у приставов ещё плата 1 тыс. р. за взыскание каждый мес. как оспорить сумму алиментов и взыскание у приставов если я оплачиваю исправно переводом на счет?

, Владислав, г. Тольятти
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владислав. Не поняла, что именно вы намерены оспаривать, если с вас взысканы алименты? Алименты удерживаются не просто по заявлению взыскательницы, а по исполнительному листу. И это право взыскателя — отозвать исполнительный лист, или продолжать получать по нему платежи.

Вы не согласны с размером задолженности? Или вас не устраивает, что алименты взысканы решением суда? Но это — не основание для оспаривания взыскания алиментов. Выбор юза взыскателем — предъявлять исполнительный ко взысканию, или нет. Тут оспаривать нечего. Либо уточните вопрос.

А что за плата у приставов в 1 000 рю? Исполнительский сбор?

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Тольятти

Здравствуйте Татьяна. по оплате в 1000 р. я уточню у пристава, а по основному: Пристав считает исходя из доходов. у меня ИП в налоговой нулевой доход. пристав просит встать на службу занятости иначе продолжает считать исходя из прожиточного минимума. Можно ли снизить сумму не закрывая ИП и не вставая на учет в службу занятости?

Вас сумма не устраивает? Но по закону, если доходов нет, алименты взыскиваются со среднемесячной зарплаты по РФ, это около 30 000 р. — чуть больше чуть меньше, сумма систематически меняется. Если дело в этом, оспаривать нечего. Нужно иметь постоянный доход, тогда алименты будут удерживаться в зависимости от его размера.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Семейное право
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам?
Как себя обезопасить от выплаты требуемых выплат по излишне оплаченным алиментам? И как в такой ситуации мне поступить
, вопрос №4098231, Нина, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2017