8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить электронный полис ОСАГО, если автомобиль числится за прежним владельцем?

я приобрела автомобиль по договору купли-продажи в простой форме .Как мне получить полис онлайн электронно.если ПТС числится за прежним владельцем?

, Соня, г. Волгоград
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

если ПТС числится за прежним владельцем?
Соня

Вы автомобиль поставили на учет на свое имя?

«Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
(утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П)

1.11. Договор обязательного страхования может быть составлен в виде электронного документа.
В этом случае страхователь направляет страховщику заявление о заключении договора обязательного страхования в электронной форме с использованием официального сайта страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сеть «Интернет»).
Перечень сведений, передаваемых страхователем через официальный сайт страховщика в сети «Интернет» для формирования заявления о заключении договора страхования в электронной форме,включает в себя сведения, необходимые для предоставления страховщику при заполнении заявления о заключении договора обязательного страхования на бумажном носителе.

Соответственно при внесении в ПТС сведений о Вас как о новом владельце — Вы указываете данные о ПТС в подаваемом заявлении на оформлении электронного полиса ОСАГО.

0
0
0
0
Соня
Соня
Клиент, г. Волгоград

Чтобы поставить на учет ,автомобиль нужен полис ,а полис я не могу оформить электронно,поскольку при вводе данных РСА не пропускает ,потому как автомобиль числится за прежним владельцем

а полис я не могу оформить электронно, поскольку при вводе данных РСА не пропускает, потому как автомобиль числится за прежним владельцем
Соня

Просто прежний владелец не расторгнул договор ОСАГО, а до тех пор пока он этого не сделает или страховая компания самостоятельно на основании поданных Вами документов не внесет данные о новом договоре ОСАГО в АИС РСА — то система электронного ОСАГО будет и прежде давать сбой. Тут выход обращаться со всем необходимым пакетом документов в страховую компанию лично или попытаться оформить электронный полис в иной страховой компании.

После введения системы «единого агента» в Волгограде должна была быть снижена напряженность с полисами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально
Работаю в школе, в сентябре 2021 ушла в декретный отпуск с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В декабре 2024 выходить на работу, сейчас состоялся разговор с директором и ситуация сложилась следующая. За время моего декретного отпуска произошли изменения в штатном расписании всех школ города (инициировано Управлением образования, не самой школой), что теперь по штатному расписанию положено на наше количество детей 3 штатных единицы заместителей директора, у нас включая меня было 5 единиц. Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально. Но в декабре, когда мне предстоит выйти из декрета получается, что мне выходить некуда, так как моя должность попадает под сокращение и мне директор предложила должность старшей вожатой, но функционал сохранить мой, а зарплату довести до прежнего уровня за счёт компенсационных выплат и прочего. Уведомлений на данный момент мне никаких о сокращении не выдавали. Отмечу ещё, что также помимо этой должности вела уроки, было 12 часов. Вопрос в том, насколько правомерно решение директора и как вообще в такой ситуации должно быть, на какую должность я должна выйти?
, вопрос №4061675, Юлия, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Автомобильное право
Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
Добрый день! Мне необходима консультация по вопросу административного правонарушения в области ПДД. Привлекаюсь за выезд на встречную полосу в результате объезда автобуса (ст 12.15 ч4 КоАП), назначено слушание дела. За прошедший год на машине имеются нарушения по превышению скорости, а именно 14 минимальных штрафов по 500 рублей, а также один штраф, выписанный лично ГИБДД по 12.15.ч1 КоАП (за несоблюдение дистанции, в результате чего возникло легкое ДТП, по которому пострадавшая сторона не стала обращаться за выплатами, там в результате стёрлась грязь с бампера автомобиля, есть фото ДТП и протокол от ГИБДД). Распечатка всех нарушений приложена к делу. Вопрос 1: правильно понимаю, что все вышеперечисленные правонарушения считаются однородными и являются отягчающим обстоятельством? А также, будет ли как-то отдельно классифицироваться нарушение по 12.15.ч1 и являться отдельным отягчающим обстоятельством? В полисах ОСАГО и КАСКО включены помимо меня еще 2 человека, которые регулярно пользуются авто. Весомая часть нарушений с камер точно под их управлением. Однако, как владелец авто, я оплачивал все эти штрафы. Есть ли смысл в случае необходимости ходатайствовать о приобщении к делу копий ОСАГО и КАСКО? И может ли это быть расценено в мою пользу? Или это будет попытка ухода от ответственности и лучше не упоминать об этом? Вину в правонарушении признал в объяснительной сотрудникам ГИБДД (в деле есть). В суде планирую ходатайствовать о приобщении к делу дополнительной объяснительной, в которой пропишу еще раз признание вины, раскаяние и готовность оказывать содействие в установлении обстоятельств правонарушения. Правильно ли я понимаю, что вышеперечисленные два пункта также являются смягчающими обстоятельствами по КоАП? Также собираюсь приобщить характеристику с места работы (по моему мнению должна помочь охарактеризовать меня, как личность). Влияет ли на что-то обычно такая характеристика?
, вопрос №4059825, Николай, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Поясните, пожалуйста, как быть в этой ситуации?
Здравствуйте. Мой муж является от рождения гражданином РФ, проживает то в РФ, то в Германии (другого гражданства кроме рф у него нет). Никогда не получал водит.удостоверение в РФ. Ездит по немецкому в/у, когда находится в РФ. При оформлении осаго на автомобиль, владельцем которого являюсь я, страх компания отказалась внести немецкое в/у моего мужа, ссылаясь на постановление Правительства 2216 от 2.12.2022 - якобы каждый гражданин РФ обязан получить в/у РФ и не имеет право ездить по иностранному в/у. Я прочитала этот документ, я не понимаю, каким образом он относится к нашей ситуации. Поясните, пожалуйста, как быть в этой ситуации? Анна
, вопрос №4059513, Анна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059260, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 04.01.2017