«Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (утв. Банком России 19.09.2014 N 431-П)
1.11. Договор обязательного страхования может быть составлен в виде электронного документа. В этом случае страхователь направляет страховщику заявление о заключении договора обязательного страхования в электронной форме с использованием официального сайта страховщика в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее — сеть «Интернет»). Перечень сведений, передаваемых страхователем через официальный сайт страховщика в сети «Интернет» для формирования заявления о заключении договора страхования в электронной форме,включает в себя сведения, необходимые для предоставления страховщику при заполнении заявления о заключении договора обязательного страхования на бумажном носителе.
Соответственно при внесении в ПТС сведений о Вас как о новом владельце — Вы указываете данные о ПТС в подаваемом заявлении на оформлении электронного полиса ОСАГО.
0
0
0
0
Соня
Клиент, г. Волгоград
Чтобы поставить на учет ,автомобиль нужен полис ,а полис я не могу оформить электронно,поскольку при вводе данных РСА не пропускает ,потому как автомобиль числится за прежним владельцем
а полис я не могу оформить электронно, поскольку при вводе данных РСА не пропускает, потому как автомобиль числится за прежним владельцем Соня
Просто прежний владелец не расторгнул договор ОСАГО, а до тех пор пока он этого не сделает или страховая компания самостоятельно на основании поданных Вами документов не внесет данные о новом договоре ОСАГО в АИС РСА — то система электронного ОСАГО будет и прежде давать сбой. Тут выход обращаться со всем необходимым пакетом документов в страховую компанию лично или попытаться оформить электронный полис в иной страховой компании.
После введения системы «единого агента» в Волгограде должна была быть снижена напряженность с полисами.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если при составлении европротокола, виновный предоставил поддельный полис ОСАГО, я не могу заявить в свою компанию случай о ДТП, так как полис виновника не бьется в базе данных, получается у него нет страховки. Как быть в таком случае?
, вопрос №4774486, Венера, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я брала денежные средства в автоломбарде под залог автомобиля. Несколько дней назад погасила долг полностью. Но мой автомобиль до сих пор, уже неделю после этого, числится в залоге в реестре залогов. Я попросила автоломбард снять уже обременение с моего авто, но автоломбард ответил, что они снимут залог только через 10 рабочих дней. Тогда я попросила выдать мне справку, что задолженность мной погашена полностью. Они ответили, что таких справок не выдают, и вообще справка не является юридически значимым документом.
Подскажите, пожалуйста, как я могу воздействовать на автоломбард, чтобы они сняли залог с моей машины? Какае законодательные сроки снятия залога с автомобиля есть для ломбардов? С уважением , Татьяна
, вопрос №4774354, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Покупаю машину племянника через сестру, которая действует по доверенности. Племянник получил машину по наследству. ПТС наследодатель не оставил. Есть решение суда о вступлении в наследство. Будет ДКП, копия доверенности наследника для доверенного лица.
Вопрос:
Можно ли с таким набором документов + ОСАГО, если получится сделать без ПТС, перегнать автомобиль в другой регион для постановки на учет (регистрации)?
, вопрос №4774403, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтобы поставить на учет ,автомобиль нужен полис ,а полис я не могу оформить электронно,поскольку при вводе данных РСА не пропускает ,потому как автомобиль числится за прежним владельцем
Просто прежний владелец не расторгнул договор ОСАГО, а до тех пор пока он этого не сделает или страховая компания самостоятельно на основании поданных Вами документов не внесет данные о новом договоре ОСАГО в АИС РСА — то система электронного ОСАГО будет и прежде давать сбой. Тут выход обращаться со всем необходимым пакетом документов в страховую компанию лично или попытаться оформить электронный полис в иной страховой компании.
После введения системы «единого агента» в Волгограде должна была быть снижена напряженность с полисами.