Правомерен ли отказ в продлении больничного по уходу за ребенком?
Добрый день! Ребенок лечится у нефролога с диагнозом пиелонефрит. К нефрологу направлены участковым педиатром, который открыл больничный маме по уходу за ребенком 26.12.16. Через 5 дней 30.12.16 нефролог по результатам обследования назначает дальнейшее лечение на 14 дней. Но участковый педиатр отказывается продлить больничный маме, аргументируя это тем, что сейчас будут праздники и предоставление больничного более 10 дней нарушение закона. Разъясните пожалуйста правомерность отказа в продлении больничного по уходу за ребенком. Ребенок 6 лет.