8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчисление ребенка из детского сада за непосещение

Добрый день! Ребенок посещал детский сад долгое время. В семье родился второй ребенок. Во избежание заражения различными заболеваниями из детского сада первый ребенок на некоторое время (по устной договоренности с заведующей) не посещает детский сад. Оговорюсь первый ребенок приемный, поэтому детский сад он посещал как бесплатник. Заведующая заболела и на её место назначают исполняющего обязанности. Который, в свою очередь, отчисляет первого ребенка из детского сада. Никаких уведомлений (ни письменных и даже ни устных) законные представители не получали. Как разобраться в сложившейся ситуации и наказать виновных.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Договор с детским садом заключали при зачислении ребенка

, Родитель, г. Челябинск
Марина Санникова
Марина Санникова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, Вы заключали Договор с детским садом при приеме первого ребенка в детский сад? И в каком районе г. Челябинска находится детский сад, который посещает Ваш сын?

0
0
0
0

Порядок отчисления предусмотрен зачастую Положением о порядке приема в ДОУ, а также условиями Договора, заключаемого с родителями.

Вам необходимо посмотреть на сайте ДОУ Положение о порядке приема — какие условия отчисления предусмотрены, а также договор, который Вы заключили с ДОУ.

По общему правилу, единственным основанием для отчисления предусмотрено — заявление родителей.

Если порядок отчисления нарушен, возможно обратиться с заявлением/жалобой в Комитет по делам образования города Челябинска о незаконном отчислении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Административное право
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
Переживаю за сетру, она медицинская сестра, понапечатывала себе пустые бланки справки в школу и сад, и продаёт их, чем это ей чревато?
, вопрос №4090376, Светлана, г. Москва
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089631, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2017