Как добиться условного срока, если задержали после оплаты за наркотики через терминал?

здравствуйте меня поймали на закладки,точней парень оплатил через терминал на наркотики, и так получилось что, нас останавливают сотрудники ппс у него находят чек на оплаченную сумму 1200 рублей, нас отвозят в отдел, через некоторое время у него находят номер с четом с заказам, каторый нужно вписать что дал адрес закладки с наркотиками так как он их сам приобритал ему 17 лет мне 19 на тот момент было меня напугали и сказали сотрудники гос нарко контроля возми вес в 2,75 гр на себя и тебе кроме условного срока не чего не будет, ну я и взял а у меня по мимо 158ч1 теперь ещё 228ч2 возможен условный срок если даже гос Адвокат

, Андрей, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

PУ вас скорее всего сбыт будет и это очень серьезная статья, нанимайте адвоката и пробуйте защищать свою позицию что вы невиновны

если запрещенное вещество не нашли а только ваши слова, то дело развалится, просто взяли на испуг

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. По ч. 1 ст. 158 УК РФ следствие идет или уже осудили? Если осудили, то какое наказание? Наркотические средства у Вас или друга изымались? Если да, то какие? Именно приобретение и хранение вменяют или все таки сбыт? Когда все это произошло?

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

по с 158 ч 1 следствие ещё идет, у меня , ну я этот наркотик взял на себя, спайс 2,75 гр чисто употребления и хранения.За наркотики в сентябре в январе суд

Тогда все будет зависеть от того, по какому делу быстрее приговор вынесут. Могут вообще уголовные дела в одно производство соединить. Наказание будет назначено по совокупности преступлений с применением правил ст. 69 УК РФ.

По ч. 1 ст. 158 УК РФ И по ч. 2 ст. 228 УК РФ при полном признании вины, сотрудничестве в расследовании, возмещении причиненного хищением вреда, положительных характеристиках личности могут применить положения ст. 73 УК РФ об условном осуждение.