Сколько ждать получения справки для пересечения границы без паспорта?

Приехала в Россию с Украины. Было 15 лет. Сейчас мне 17. Паспорт я там не получила, а сейчас хочу поехать. В Посольстве мне могут выдать справку на 3 дня для пересечения границы. Вопрос : Сколько ждать эту справку и пропустят ли меня с ней домой?

, Анакстасия, г. Ростов-на-Дону
Разин Сергей
Юрист, г. Москва

Справка эта называется свидетельство на возвращение, пустят. По срокам уточняйте в посольстве