Как заставить мужа выделять неработающей жене ежемесячно большую долю от своих ежемесячных доходов?

Как можно заставить мужа выделять неработающей жене ежемесячно большую долю от своих ежемесячных доходов. В разные годы это составляло 1/10-1/5 от его доходов. Эта сумма едва покрывает прожиточный минимум. В то же время знаю, что получает большие суммы процентов по вкладам, но отказывается делиться. Обязателен ли развод и раздел имущества в этой ситуации?

, Татьяна, г. Москва

Можете подать в суд на раздел совместного имущества и без развода.

Нет, именно на половину ежемесячных доходов она права не имеет.

Татьяна
Клиент, г. Москва

То есть, я правильно понимаю, что каждый в семье живёт на свои деньги и доход не является общим во время брака, и при разделе имущества доходы на счётах не делятся, также можно перевести деньги со счётов, чтобы не делить с женой? То есть закон никак супругов не защищает в этом смысле?