Как вывести свои инвестиции, если счет депозита обнулился?

6 декабря положила 106 долларов на счет в Стоксмаркете.Мне зврнил очень настырный мужчина и уговаривал заработать на акциях газпрома.Я поверила и положила деньги.ОН сразу испарился, появились некие трейдерши Маргарита Белова и Екатерина Соколова.Я писала везде где могла с просьбой вернуть депозит у меня уцелело 95 долларов, но безуспешно ДЕлала кучу запросов на вывод, но тоже никак.А под новый год зашла на свой счет, деньги исчезли и все понолям.Что делать? Кому жаловаться?

, Татьяна АНатольевна ПАльнова, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Заявление в полицию

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 2 статьи 159 внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Частично соглашусь с критикой коллеги, но уважаемая Татьяна Анатольевна, предоставила нам минимум информации, заключала ли она письменный договор с организацией, по каким документам у нее приняли деньги, если бы все это она сообщила то возможно ответ был более развернутый потому что и возможностей вернуть деньги было бы больше и полиция бы не тратила бы время на поиск лиц которые как то назвались(возможно вымышленные данные). Поэтому -заявление в полицию об установлении лиц похитивших деньги и привлечении их к уголовной ответственности.

Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Татьяна, доброе утро.

К сожалению не нужно вестись на такие лотереи.

Если у Вас остались данные Вашего кошелька, Вы открывали счет для вложения денежных средств, пишите заявление в полицию, для возбуждения уголовного дела.

Я не думаю, что это даст какой-либо результат, однако бездействовать тоже не вижу смысла.

Как коллега написал выше, мошенничество, а дальше что непонятно?

Не понимаю зачем давать такие ответы, статью можно и самому в интернете почитать.

С уважением, Олег

Перспектива такая, что пишите заявление в полицию, если отказывают в возбуждении дела, то обжалуете этот отказ, соответственно потом подаете в суд.