8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на водителя, который сбил супругу?

Добрый день!У меня такой вопрос, мою супругу сбила машина, водитель не скрылся с места происшествия и вызвал всех скорую, милицию, подскажите пожалуйста нужно самим ехать подавать заявление на водителя, так как он нанёс моей супруге множественные травмы и переломы

, оксана, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день. Дело будет возбуждено по факту совершения ДТП с причинением супруге повреждений без Вашего заявления. Однако Вам может потребоваться после возбуждения уголовного дела подать гражданский иск в уголовном деле, который будет рассматриваться совместно с уголовным делом. В нем Вы сможете потребовать от причинителя вреда материальной компенсации за ущерб и расходы, связанные с восстановлением здоровья Вашей супруги.

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо за ответ и ещё один маленький вопрос по чему полиция не приезжает не опрашивает мою супругу как потерпевшую за ранее спасибо

по чему полиция не приезжает не опрашивает мою супругу как потерпевшую за ранее спасибо
оксана

Трудно говорить за полицию. Попробуйте позвонить в УВД и выяснить, кто занимается данным делом. Допускаю, что в праздники к ней придут нескоро.

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вначале проводится проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ, дело возбуждают если признают причиненный вред тяжким(на основании судебно-медицинской экспертизы) если подтвердятся то только после этого возбуждают дело по ст.264 УК РФ.По повреждениям легким и средней тяжести только административная ответсвенность.У вас есть право подать в суд на возмещение затрат на лечение и компенсации морального вреда.

До возбуждения уголовного дела(3-10 дней) иногда до 30 дней пострадавший не признается потерпевшим ( так как признают по возбужденному уголовному делу)

0
0
0
0
оксана
оксана
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, ваш ответ меня удовлетворил, чем все предыдущие кто мне отвечал, еще раз спасибо за информацию.

И вам спасибо и надеюсь что ответ был полезен

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Земельное право
Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю?
Здравствуйте. Сложилась вот такая ситуация. Мой супруг находился в местах заключения. В браке мы приобрели земельный участок. Когда его посадили приняла решение его продать. Супруг против не был. Мы об этом разговаривали.Вроде даже высылал доверенность согласие(оно до меня так не дошло) Участок я продала в сентябре 2022. И вот он вышел из тюрьмы, решил завести новую семью, мы развелись. И вот теперь он говорит что согласие не давал! И был против продажи. Участок был оформлен на меня. Может ли он оспорить сделку? Может подать на меня в суд чтобы я ему выплачивала долю? Сказала ему о продаже давно(год точно прошел) но он же может сказать на суде что только узнал(((
, вопрос №4096009, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2017