Односторонний договор аренды квартиры без права расторгнуть в течении 1,5 лет

Здравствуйте, я их квартиру на длительный срок, и недавно мне предложили такой вариант: квартира двухкомнатная, требующая капитального ремонта. В квартире нет ничего, даже дверь арендная. Окна деревянные временные за место пластиковых. Сантехники никакой нет.

Хозяин предлагает нам сделать ремонт и даёт 1,5 года без обраты за съем квартиры. Хозяин хочет заключить односторонний договор без права расторгнуть на 1,5 года. Заключит он его как будто мы друзья, и при этом сам будет платить налог за неё.

У меня есть опасения по поводу такого договора. Мне кажется что как только мы сделаем ремонт, он нас выкинет.

Подскажите, пожалуйста, какой договор в данном случае лучше оформить, что бы я была обезопасена от того, что меня выкинут, при этом что бы я сама могла в любой момент расторгнуть его? Как бы получить гарантию перед законом при съёме такой квартиры?

  • IMG_1924
    .jpg
  • IMG_1923
    .jpg
  • IMG_1920
    .jpg
, Янина, г. Магадан
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Янина!

Согласно ст. 614 ГК РФ арендная плата устанавливается за все арендуемое имущество в целом или отдельно по каждой из его составных частей в виде, в частности, возложения на арендатора обусловленных договором затрат на улучшение арендованного имущества. Так что указанное Вами условие об арендной плате вполне имеет право на существование. Это законно.

Односторонних договоров не бывает. договор-это многосторонняя сделка. Гарантия Вашего проживания в квартире — это сам договор. Надо только правильно составить его. В Вашем договоре много некорректных нюансов.

Янина
Клиент, г. Магадан

Могли бы вы помочь составить договор, на что нужно обратить внимание и чем руководствоваться?