Почта России не доставляет письма в жилой дом

Добрый вечер. Ситуация такая: Почта России не доставляет в жилой многоквартирный дом (новостройка) почтовую корреспонденцию по причине отсутствия договора. Вопрос : с кем заключается договор и на каком основании? И кто несет ответственность за просрочку доставки в данном случае и в каком праве или законе это формулируется . Спасибо

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Александр Закусило
Юрист, г. Санкт-Петербург
Доброй ночи, Валентина.
Обратитесь в свою управляющую компанию по вашему дому.
Валентина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за ответ .

А если это частный дом, например ?

Тогда надо обратится с заявлением в отделение «Почты России» с просьбой о доставке корреспонденции на ваш адрес.
С уважением, Александр Закусило!