8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат духов, если сломался распылитель

23.12 купила духи в магазине летуаль. Чек и коробку выкинула сразу (оплата была банковской картой), крышку от духов потеряла. Сегодня перестали брызгать духи (сломался распылитель). Пошла в магазин. Они сказали что ничем помочь не могут т.к нет коробки. Правомерен ли отказ? Хотела поменять духи на нормальные

, Елена, г. Серпухов
Андрей Китавнин
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Зравствуйте, Елена!

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Сохранение упаковки обязательно при возврате товара надлежащего качества в двухнедельный срок с момента его приобретения.
Отказ не правомерен.

0
0
0
0
Артур Анатольевич Келешян
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Обратитесь с письменной претензией в магазин, о замене товара не надлежавшего качества, если потерян чек или нет коробки, это не является основанием в принятии товара, т.к в кассовом аппарате должна сохраниться копия чека. К составленной претензии обязательно приложите распечатку с банковской карты, в распечатке всегда указано, где была совершена покупка, на какую сумму, а так же в каком месте. В претензии укажите, что в случае отказа принять товар, Вы намерены обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если клиент купил под систему ( электронную сигарету ), она сломалась через 2 месяца, магазин обязан поменять товар или вернуть деньги или отремонтировать устройство?
Если клиент купил под систему ( электронную сигарету ) , она сломалась через 2 месяца , магазин обязан поменять товар или вернуть деньги или отремонтировать устройство ?
, вопрос №3968553, Игорь, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли я по закону сделать возврат этого телефона, если я уже включил и настроил его?
Здравствуйте Купил вчера телефон Xiaomi redmi note 12 pro + 8/256гб, и сегодня решил, что это глупая покупка. Лучше бы я добавил 15к и приобрел себе айфон 12 про Макс. Могу ли я по закону сделать возврат этого телефона, если я уже включил и настроил его? Я звонил в магазин, они мне сказали, что нельзя будет сделать возврат из-за того, что я его включил и настроил уже и типо технический товар именно этого вида нельзя возвращать. Это правда? :(
, вопрос №3968238, Алекс, г. Москва
Военное право
Сломалась машина не могу прибыть из отпуска нет денег на билеты что мне будет?
Сломалась машина не могу прибыть из отпуска нет денег на билеты что мне будет?
, вопрос №3967455, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
Когда потребовала возврат, деньги не вернули, сказав что возврата нет
Здравствуйте, решила заказать в телеграмм канале технику и одежду. Оплатила 3.000 за товар,потом начали просить еще 4.000 за доставку. В итоге получилось 7.000. Когда потребовала возврат, деньги не вернули, сказав что возврата нет. Начали игнорировать мои сообщения. Подскажите пожалуйста можно ли идти с этим в полицию и подавать заявление спустя неделю. И что вообще делать в этой ситуации ( есть скрины переводов и переписки)
, вопрос №3965430, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2017