Возврат духов, если сломался распылитель

23.12 купила духи в магазине летуаль. Чек и коробку выкинула сразу (оплата была банковской картой), крышку от духов потеряла. Сегодня перестали брызгать духи (сломался распылитель). Пошла в магазин. Они сказали что ничем помочь не могут т.к нет коробки. Правомерен ли отказ? Хотела поменять духи на нормальные

, Елена, г. Серпухов
Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Зравствуйте, Елена!

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Сохранение упаковки обязательно при возврате товара надлежащего качества в двухнедельный срок с момента его приобретения.
Отказ не правомерен.

Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Обратитесь с письменной претензией в магазин, о замене товара не надлежавшего качества, если потерян чек или нет коробки, это не является основанием в принятии товара, т.к в кассовом аппарате должна сохраниться копия чека. К составленной претензии обязательно приложите распечатку с банковской карты, в распечатке всегда указано, где была совершена покупка, на какую сумму, а так же в каком месте. В претензии укажите, что в случае отказа принять товар, Вы намерены обратиться в суд.