Участковый составил протокол и вынес постановление, отдал квитанции на оплату, как обжаловать?

Помогите по ст 19.15.1 коап рф

Участковый составил протокол и вынес постановление, отдал квитанции на оплату. Я расписалась а копии он мне не отдал. Как теперь обжаловать?

, Татьяна, г. Белгород
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

КоАП РФ,

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу (п. 1 ст. 30.2. КоАП РФ).

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления п. 1 ст. 30.3. КоАП РФ).

Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Татьяна!

Как теперь обжаловать?

Рекомендую Вам обратиться к участковому с просьбой предоставить Вам копию протокола и Постановления, которые Вам не были вручены. Если по устной просьбе Вам откажут, напишите заявление в 2-х экземплярах.

Получите Постановление и обжалуйте его вышестоящему должностному лицу или в суде.