8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо для подачи заявления по уголовному обвинению, срок давности шесть лет?

В декабре 2010 года мой товарищ возвращался с вечеринки, естественно был не трезв, не дойдя до своего дому ему стало плохо и он обратился к проходящему мимо парню который его хорошо знал, попросил помочь дойти до дома, этот парень вызывает своего отца, приехав они сажают друга в машину, но повезли не до дома, а в глухую степь далеко от села, вытащили с машины по всей вероятности били по голове, бросили одного без чувственного на морозе, забрав барсетку с документами и приличной суммой денежных средств с надеждой что он не выживет и все это спишется на присутствие алкоголя. Но на вынесенный ими приговор не сбылся, мой товарищ нашел в себе силы и только под утро добрался до дому.ни чего не мог вспомнить кроме как беседу с парнем у которого просил помощи. В это же утро к нему на работу заглянул этот папа и не ожидая встретит моего товарища живым, начал предъявлять претензии обвиняя моего друга в оскорблении его сына, угрожал подать в суд, сказав при этом раз не сдох за ночь, будешь сидеть в тюрьме и ушел.

Целый день на работе у друга болела голова, тошнило я предлагал посетить врача, от чего он отказывался с надеждой пройдет, но увы это не прошло и сейчас, но вспоминая картину того вечера он вспомнил что действительно папа с сыном посадили его в машину и был удар по голове. Я пытался с этим папой встретится, объяснив по какому поводу,по интернету. Он меня выслушал, ни чего не опроверг, только внес меня в черный список. Надеется на то что не получит наказания по истечению срока давности. Что мы можем сделать, что нужно что бы этот не состоявшийся убийца получил по заслугам? Спасибо!

Показать полностью
, Василий, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Еще раз добрый вечер. Для того, чтобы виновных могли привлечь к уголовной ответственности пострадавшему стоит обратиться в органы внутренних дел с заявлением о совершении преступления в соответствии со ст. 141 УПК РФ.

По данному заявлению проведут доследственную проверку в порядке, установленном ст.ст. 144-145 УПК РФ, и примут одно из следующих процессуальных решений:

1) о возбуждении уголовного дела;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения о преступлении по подследственности.

О принятом решении будет сообщено заявителю.

Принятое решение может быть обжаловано в порядке, установленном главой 16 УПК РФ.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В дополнение: писать заявление самому нет необходимости. Просто придите отделение полиции к дежурному следователю. Изложите обстоятельства, ответьте на вопросы следователя. Он сам заполнит нужный бланк. Срок рассмотрения заявления от 3-х суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 02.01.2017