8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О законе погрешности в 0, 16 промилле

Добрый день. У меня к вам вопрос,на счет нового закона о погрешности в 0,16 промилле. У меня показало 0,267. Выпил 0,5 пива еще утром,а поймали в 2 часа ночи и показало =((( Есть ли шанс вернуть права? И еще знаю что раньше можно было их вернуть,если организация напишет бумажки что нуждается во мне как в водителе,знаю случай из родни,кому вернули так после протяжения половины срока.

, Сергей, г. Самара
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

У Вас показало 0,267 мг/л?

Новым законом допустимо 0,16, поэтому лишение, а если процесс будет в сентябре, то еще и штраф в 30 000 рублей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист,

Сергей! Если в составленных в отношении вас нет процессуальных нарушений, то лишение прав не минуемо. Что касается досрочного прекращения наказания, то такой вопрос может быть разрешен судом в порядке ст. 31.8 КоАП РФ, по вашему заявлению, по этому можете попробовать.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Имеют ли право забирать авто, если алкотестер 0,16 промилле показал?
Здравствуйте, алкотестер показал 0 16 промилле, оформили протокол, автомобиль забрали на штраф-стоянку. Имели ли сотрудники право забирать автомобиль? Ведь по закону 0 16 промилле допустимая норма. Или это является основанием для лишения водительского удостоверения?
, вопрос №1720729, Рафаэль, г. Казань
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
0. 16 промилле
у меня 17 июля отобрали права за 0.16 промилле,5 августа был суд и лишили на 1.5 года,я подал жалобу на пересмотрение,был суд 6 сентября и права мне не отдали так как сказали закон не имеет обратной силы!так ли это?везде в интернете пишут что закон имеет обратную силу!
, вопрос №212562, Александр,
1 ответ
Административное право
Можно ли вернуть права если лишили до 0. 16 промилле?
Здравствуйте, 8 марта 2013г меня лишили прав за 0.107 промилле. Решение суда я не обжаловал. 1 сентября приняли закон о 0.16 промилле, можно ли вернуть права? Заранее большое спасибо
, вопрос №204826, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
закон о 0, 16 промиллях
Здравствуйте. В июле 2012г. лишили водительских прав с 0,11 промилле. С 1сентебря 2013 года вступает в силу закон о 0,16 промиллях и согласно 2 части статьи 1.7 КоАП я могу вернуть себе права? Куда мне писать заявление о возврате?
, вопрос №195216, владимир, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
0, 16 промилле
появилась информация о том, что закон о 0,16 промилле вступил в силу 24 июля 2013 г. Правда ли это? И какое максимальное количество промилле допустимо? 0,16? Спасибо
, вопрос №149386, Елена, г. Саратов
1 ответ