Процедура банкротства физических лиц, чем это грозит?

Планирую пройти процедуру банкротства. Есть несколько кредитов с просрочками и один без просрочки. Брала его по справке по форме банка, соответственно завышена зп. Чем это грозит?

, Таня, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Ничем не грозит. Проверять после получения денежных средств документы никто не будет. Сумма от 500 000 рублей (сумма основного долга, проценты по кредитному договору, неустойка, штрафы) и срок просрочки более трех месяцев. Если есть данные обстоятельства, то обращайтесь в суд. При необходимости, можете обратиться ко мне для более подробной консультации и составления заявления. Кстати, могу помочь освободиться от неустоек по просрочкам.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Чем это грозит?
Таня

Добрый день,

Если данное обстоятельство всплывет во время процедуры банкротства есть риск того, что долги вам не спишут. Т.е. потратите деньги на процедуру, а долг останется. Насколько велика вероятность того, что данный факт станет известен, сказать сложно.

Подать на банкротство можете с долгом и менее 500 000 рублей. Процедура будет стоить от 60000 рублей. Лучше заранее найти кандидатуру финансового управляющего.

Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Грозит возможным несписанием долга и пустой тратой денег на процедуру.

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

Для начала Вам необходимо пообщаться с арбитражным управляющим, в том
числе по указанному Вами обстоятельству, который может уже с какой то
долей вероятности пообещать Вам, что сей факт не всплывет в ходе
процедуры банкротства по крайней мере с его стороны… а там уже
насколько банки будут активны, какие сведения о Вас представят и т.д.

Нужна будет конкретная помощь, обращайтесь.