Как оформить землю сельхозназначения в наследство?
Здравствуйте, подскажите как быть в моей ситуации. моей маме в наследство от бабушки в 2000 году перешла земля сельхоз назначения. Мама оформила ее на себя и ничего больше не делала, есть свидетельство о собственности. В августе 2016 года моя мама умерла, нотариус по наследственному делу просит предоставить выписку из егрп, кадастровый паспорт и справку о стоимости земли на дату смерти. Обратившись в мфц города Шатура, там находится земля, меня отправили в кадастровую палату за кадастровым номером, так как в свидетельстве указан старый номер, в кадастровой палате, сказали что земля не стоит на кадастровом учете, в егрп же земля есть. Документы для оформления земли в наследство мне не предоставляют, что делать не знаю. Начальник к которому мне посоветовали обратиться прислал письмо из которого я тоже ничего не поняла. Посмотрите пожалуйста письмо, может вы разъясните, что делать?
- IMG_0369-02-01-17-03-42.jpeg
- IMG_0370-02-01-17-03-42.jpeg
- IMG_0373-02-01-17-03-42.jpeg
Уважаемая Александра! В дополнение: кстати, нотариус обязан выдать свидетельство о праве на наследство именно на долю в праве, при этом не имеет значения уточнены ли границы ЗУ на местности или нет, поставлен ли ЗУ на ГКУ или нет (исходя из разъяснений ВС РФ).
Если отказ, — обжалуйте в суд отказ нотариуса в порядке ст.ст.218-223 КАС РФ.
Правильно ли я понимаю, что мне нужно пойти к нотариусу и сказать что мне не предоставляют выписку из егрп, кадастровый паспорт и справку о стоимости? И мне все равно должны оформить эту землю в собственность?