Где найти информацию по перечню документов для списания ипотечных 18 кв м при рождении ребенка, куда обращаться?

Добрый день! Интересует такой вопрос.регион Самарская область. В 2013 г купили квартиру в ипотеку. В 2015 родился ребенок.

Сейчас нахожусь в положении. Т. Е. в 2017 родится второй ребенок. В какие инстанции обрашаться по вопросу списания 18 кв м при рождении ребенка в ипотеке? И

списывают ли что- то за второго ребенка? Где найти корректную информацию по перечню документов?

, евгения, г. Самара
И списывают ли что- то за второго ребенка?
евгения

здравствуйте,

нет, за второго ребенка никто ничего не списывает. У вас появится право получить денежные средства в рамках программы под распространенным названием «материнский капитал». Эти средства можно использовать на частичное погашение ипотечного кредита. Для получения этих средств и получения разрешения использовать эти средства на погашение кредита Вам нужно будет обратиться в Пенсионный фонд.