Как правильно перевозить детей в автомобиле с этого года?

добрый день!

Подскажите,как можно перевозить ребенка старше 7ми лет на заднем сиденье,нужно ли детское кресло или достаточно штатных ремней безопасности?

, Сергей, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Подскажите, как можно перевозить ребенка старше 7ми лет на заднем сиденье, нужно ли детское кресло или достаточно штатных ремней безопасности?
Сергей

Добрый день. В настоящее время соответствующее постановление еще не принято, поэтому пока еще перевозку детей осуществлять в детских креслах или бустерах. Принятие постановления позволяющего перевозить детей 7-11 лет без специального кресла еще только прогнозируют, но не более того.

Для детей старше 7 лет, детское кресло не требуется. Достаточно ремней безопасности.
Гасанова Татьяна

Дайте пожалуйста ссылку на действующий!!! нормативный акт по этому вопросу.

Татьяна Гасанова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Для детей старше 7 лет, детское кресло не требуется. Достаточно ремней безопасности.