Как получить гражданство по ускоренной программе, если прожила 17 лет в РФ и есть ребенок, гражданин РФ?

Здравствуйте, я проживала с рождения два года в казахстане,остальные 17 лет в России но гражданства ни какого не получала. обучилась в Российской средней школе,имею деда с гражданством РФ,сейчас на руках грудной ребенок тоже гражданин России. я имею право на получения гражданства РФ в ускоренном порядке. вопрос:нужно ли подтверждать в конкретно в этом случае доход чтобы получить гражданство? и каков вообще порядок ? у меня на руках установление личности,школьный аттестат, свидетельство о рождении. что дальше делать?

, алима, с. Ербогачен
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

На ускоренную процедуру смогут рассчитывать следующие лица:
Рожденные в Советском Союзе или имевшие гражданство этой страны;
Обучавшиеся в РФ или бывших Союзных республиках;
Имеющие родственные связи с гражданином РФ.

Претендент должен иметь постоянный доход, который он сможет подтвердить. В таком случае он вправе обратиться в отдел ФМС того района, где постоянно проживает, с прошением о принятии в гражданство. При этом должны выполнятся несколько условий: Раннее оформленное ВНЖ и постоянное проживание свыше пяти лет в стране с момента выдачи;
Законный источник дохода;
Отказ от существующего подданства;
Владение русским языком и готовность подтвердить это при тестировании.
На один год сокращается необходимый срок проживания, если:
Заявитель имеет существенные заслуги в технических или культурных областях или имеет специализацию, ценную для РФ;
Мигранту выступает с прошением о предоставлении политического убежища;
Лицо является беженцем.
Гражданам бывшего Советского Союза и военнослужащим, служившими в армии свыше трех лет, не потребуется предоставление ВНЖ и нахождение в стране в течение пяти лет. Эти группы лиц смогут инициировать процедуру получения гражданcтва по ускоренной схеме