Здравствуйте, Наталья. Если муж перечислит ваши деньги в браке и при совместном вашем проживания, будет считаться, что он действовал по соглашению с вами, и делить и доказывать будет нечего.
Если деньги будут переведены свекрови, доказывать будет нечего, т.к. они поступят в собственность другого лица, и не могу делиться между вами.
Разве что вы сможете доказать, что дарение осуществлено хоть и в браке. но в период раздельного проживания.
По общему принципу, делится только имущество, имеющееся у супругов на момент прекращения брака. То, что было продано, уничтожено, подарено в браке, разделу не подлежит.
Поэтому вам следует как можно быстрее предъявить в суд иск о разделе совместно нажитого имущества ходатайство о применении обеспечительных мер — наложении ареста на счета на имя супруга до вынесения решения.
В этом случае, даже если муж деньги скроет, суд поделит их между вами пополам, и вы сможете либо за счет другого имущества, либо еще как-то, их получить.
Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ данные деньги являются общей собственностью супругов.
Наталья! При подаче иска Вы можете ходатайствуйте перед судом о наложении ареста на данный счет в качестве обеспечительной меры. Арест накладывается без уведомления ответчика в течение 1 дня.