Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Какой максимальный срок ремонта техники? Должны ли предоставить замену техники на время ремонта

Здравствуйте. Наш Детский сад приобрел многофункциональный принтер,но тот не протянул и месяца, как сломался. Его забрали (точнее нам самим пришлось его везти, т.к. доставка у них платная) и уже более месяца, как не возвращают. Правомерно ли это? Гарантийный талон они тоже забрали (в акте это нам указали). Сколько времени они имеют право его "ремонтировать" и должны ли они нам были предоставить взамен другой принтер?

30 Июля 2013, 14:15, вопрос №148964 Екатерина, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Добрый день! В соответствии с ч.1 ст.20 Закона о защите прав потребителей, срок устранения недостатков товара не может превышать сорок пять дней.

    Согласно ч.2 ст.20 Закона о защите прав потребителей,  в отношении товаров длительного пользования продавец обязан при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. 

    То есть продавец обязан предоставить такой же товар на период ремонта, лишь при предъявлении этого требования покупателем!!!

    30 Июля 2013, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats