8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поставят ли на учет за шум и взрывание петард?

Здравствуйте. Мне 17, соседи написали на меня 3 заявления, сегодня моим родителям позвонили из полиции и сказали, что нужно приехать. Соседи жаловались на шум, приходили ко мне лично, угрожали и оскорбляли (что оттаскают меня за волосы, называли мразью и т.п.). После пошла тема о том, что мы с друзьями якобы намеренно с целью попасть в ребенка кидали петарды. Я уже знаю, что взрывание петард в общественных местах запрещено, не то, чтобы кидать их в кого-либо. Но дело в том, что в людей, а тем более в детей никто не целился. Не говоря уже о том, что около моего окна и близко никого не было. Соседи просто находились в то время на улице где-то неподалеку и слышали шум, не более того. В детей никто ничего не кидал, это во-первых.

Во-вторых, было еще вот что. После того, как я поговорила с соседями и с мамой, которой они уже успели наговорить всякого, я прекратила шум. А соседи продолжали вызывать полицию. Дело, наверное, в том, что стены тонкие, и слышен малейший звук. Неправильно, конечно, что я не открывала полиции дверь, но и вызывали ее тоже необоснованно. Так же были обвинения по мелочи, мол, когда соседи приходили и кричали на меня, я смеялась им в лицо. Хотя я молча выслушивала, извинялась, даже несколько раз. А ведь, насколько я знаю, они вообще не имели права приходить в мою квартиру и оскорблять меня.

Такая вот история. Случай с шумом не единичный, к сожалению. Итак, поставят ли меня на учет за подобного рода проступки? И повлияют ли мои показания насчет того, что соседи, мягко говоря, приукрашивают?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Так как Вы достигли возраста привлечения к административной ответственности, установленного ст. 2.3 КоАП РФ, то в случае привлечения к административной ответственности Вас могут поставить и на учет в соответствии с Инструкцией по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Стоит ли оьращаться ещё и в органы опеки?
Здравствуйте. мне 16 (через месяц уже будет 17, хочу обратиться в суд касательно полной эмансипации чтобы переехать жить в другой город, но точно знаю, что мать будет против. работаю по трудовому договору. правда боюсь, что меня не признают эмансипированной из-за неубедительной причины.чтобы чуть лучше расскрыть ситуацию: долгое время меня избивала мать, сейчас унижает за любое действие, даже за то, что я могу взять еду, что купила она. недавно она обратилась в пдн, чтобы поставить меня на учёт, при этом наговорив то, что я шизофреничка и паталогическая врунья. есть шанс выиграть суд, и что при таких ситуациях стоит делать? стоит ли оьращаться ещё и в органы опеки?
, вопрос №4075318, Лия, г. Москва
Кредитование
Существует ли такой банк и с какого года, где находится?
мне предложили карту кредитную платинум на сумму 275000 руб. в банке ,,деловые решения''.существует ли такой банк и с какого года ,где находится?Или это развод?
, вопрос №4075225, Антонида, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, но родственники лают деньги на квартиру, можно ли ее купить и оформить на жену.есть ребенок
Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, но родственники лают деньги на квартиру, можно ли ее купить и оформить на жену.есть ребенок.
, вопрос №4075131, Александр, г. Москва
Трудовое право
Беременна 15 недель, поставят ли меня на учет в ЦНЗ?
Беременна 15 недель ,поставят ли меня на учет в ЦНЗ?
, вопрос №4074323, Инесса, г. Братск
Семейное право
Имеют ли право списывать и лишать человека единственных средств к существованию?
Здравствуйте, мой брат является инвалидом 3 группы,сейчас после инсульта он недееспособен и мы оформляем опеку и инвалидность 1 группы. До инвалидности он успел оформить на себя кредит, сейчас платить не может, идут просрочки. В этом месяце с его пособия по инвалидности списали деньги в счёт задолженности. Правомерно ли это списание? Имеют ли право списывать и лишать человека единственных средств к существованию? Куда обратиться с жалобой? Заявление в страховую по кредиту написано давно и не одно, пока без результата.
, вопрос №4074074, Ольга, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.01.2017