8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата за содержание контейнерных площадок

Здравствуйте! Областной суд г.Челябинска 22 сентября 2016года отменил решение Городской Думы об оплате за содержание контейнерных площадок для бытового мусора. ДЕЗ Калининского района продолжает делать начисления. Вступило решение суда в силу? Платиь или нет? Спасибо. С наступившим новым годом!

, Ершов Олег, г. Челябинск
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ст.209 ГПК РФ ешения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
Поэтому если решение облсуда не обжаловалось, Вам должны прекратить начисления. Если все таки подана жалоба (о чем Вы можете узнать в облсуде) решение не вступило в законную силу и начисления могут быть продолжены

0
0
0
0
Алексей Антонович
Алексей Антонович
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

22.09.2016 года Челябинским областным судом принято решение, которым признан противоречащим федеральному законодательству и недействующим со дня вступления решения суда в законную силу пункт 2 в части установления размера платы за содержание контейнерных площадок Приложения к решению Челябинской городской Думы от 29 марта 2016 года № 19/13 «О плате за жилое помещение в городе Челябинске». На Челябинскую городскую Думу возложена обязанность опубликовать сообщение о принятии решения в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу в газете «Вечерний Челябинск».
Решение вступило в законную силу 27.10.2016 года.
Дополнительным решением от 01.11.2016 года, вынесенным в порядке статьи 183 Кодекса административного судопроизводства РФ, признан противоречащим федеральному законодательству и недействующим со дня вступления решения суда в законную силу пункт 2 в части установления размера платы за содержание придомовой территории Приложения к решению Челябинской городской Думы от 29 марта 2016 года № 19/13 «О плате за жилое помещение в городе Челябинске». На Челябинскую городскую Думу возложена обязанность опубликовать сообщение о принятии решения в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу в газете «Вечерний Челябинск». Обжалование указанного решения мной не обнаружено.

Соответственно, в случае если указанное дополнительное решение не было обжаловано, оно вступило в законную силу и продолжать начислять плату за содержание контейнерных площадок в соответствии с решением Челябинской городской Думы от 29 марта 2016 года № 19/13 «О плате за жилое помещение в городе Челябинске» незаконно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
График работы 5/2, 8-ми часовой рабочий день. Работник просит дать ему выходной среди недели (например, вторник) без содержания. Имеет ли право работодатель согласиться на предоставление выходного среди недели с отработкой этого дня в выходной день (например, в субботу) с оплатой по графику стандартного рабочего дня?
, вопрос №4096372, Александр, г. Челябинск
Все
Здравствуйте Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную
Здравствуйте. Возник вопрос по теме оплаты труда за сверхурочную деятельность. Согласно ст. 152 ТК РФ, По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха. Работает ли это в обратную сторону? И, если в трудовом договоре указана компенсация сверхурочной работы в виде дополнительного отдыха, можно ли требовать от работодателя денежную компенсацию?
, вопрос №4096065, Никита, г. Волгоград
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.01.2017