Как быстрей получить субсидию на жильё, если в семье ребёнок инвалид?

Здравствуйте. У меня ребенок инвалид. У нас есть маленький дом в селе в собственности 37 кв.м, а нас пять человек трое детей, я и бывший муж, все прописаны в этом доме.Дом без отопления без воды, только свет есть. Мы в нём не живём, а проживаем на рабочем месте бывшего мужа, в лесу (территория бывшего спортивного лагеря). Живем без удобств и т.д. Я встала на учёт в жилищную комиссию по месту прописки. И вот они всё на словах по телефону сказали, что вам одобрили субсидию. А когда и что дальше ни чего не говорят, ни каких бумаг на руки не дали, и что делать, куда идти, не знаю. Могут ли нам быстро дать жилье или субсидию, просто ребёнок инвалид проживает в ужасных условиях, да и мы все. Спасибо. Мы проживаем в Липецкой области. с.Доброе

, Елена Шебанова, г. Липецк
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со ст 2 Жилищного кодекса Органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище.

2) используют бюджетные средства и иные не запрещенные законом источники денежных средств для улучшения жилищных условий граждан, в том числе путем предоставления в установленном порядке субсидий для приобретения или строительства жилых помещений.

Предоставление бюджетных средств ( субсидий) происходит в рамках реализации соответствующих государственных программ и подпрограмм по выделению жилья нуждающимся категориям граждан. Вам лучше всего обратиться в Управление социальной защиты населения Липецкой области за раз, ьяснением условий участия в госпрограмме по предоставлению жилья вашей категории граждан.