8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстрей получить субсидию на жильё, если в семье ребёнок инвалид?

Здравствуйте. У меня ребенок инвалид. У нас есть маленький дом в селе в собственности 37 кв.м, а нас пять человек трое детей, я и бывший муж, все прописаны в этом доме.Дом без отопления без воды, только свет есть. Мы в нём не живём, а проживаем на рабочем месте бывшего мужа, в лесу (территория бывшего спортивного лагеря). Живем без удобств и т.д. Я встала на учёт в жилищную комиссию по месту прописки. И вот они всё на словах по телефону сказали, что вам одобрили субсидию. А когда и что дальше ни чего не говорят, ни каких бумаг на руки не дали, и что делать, куда идти, не знаю. Могут ли нам быстро дать жилье или субсидию, просто ребёнок инвалид проживает в ужасных условиях, да и мы все. Спасибо. Мы проживаем в Липецкой области. с.Доброе

Показать полностью
, Елена Шебанова, г. Липецк
Сергей Рецлов
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии со ст 2 Жилищного кодекса Органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище.

2) используют бюджетные средства и иные не запрещенные законом источники денежных средств для улучшения жилищных условий граждан, в том числе путем предоставления в установленном порядке субсидий для приобретения или строительства жилых помещений.

Предоставление бюджетных средств ( субсидий) происходит в рамках реализации соответствующих государственных программ и подпрограмм по выделению жилья нуждающимся категориям граждан. Вам лучше всего обратиться в Управление социальной защиты населения Липецкой области за раз, ьяснением условий участия в госпрограмме по предоставлению жилья вашей категории граждан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что нужно для того, чтобы 16 летний ребёнок выехал без сопровождения родителей за границу, с доверенным лицом?
, вопрос №4061669, Наталия Демченкова, г. Коломна
Семейное право
Здравствуйте, мы в разводе, у него другая женщина, ребёнку год, могу ли я отказать отцу, так как ребёнок маленький доверия нет
Здравствуйте, мы в разводе ,у него другая женщина,ребёнку год,могу ли я отказать отцу,так как ребёнок маленький доверия нет
, вопрос №4061108, Елена, г. Москва
Семейное право
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат. Сейчас отказывается идти и писать заявление-отказ. Что мне делать? Он не несёт расходы на содержание ребёнка.
, вопрос №4060361, Майра, г. Москва
Пенсии и пособия
У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах
Здравствуйте. Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если мы не регистрировали брак, но прописаны в одной квартире? . Отцовство установлено. У мужчины есть ещё один ребёнок в первом браке, там есть судебное решение об алиментах.
, вопрос №4059358, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 02.01.2017