Необходимо ли обязательное прохождение службы по призыву в армии, чтобы работать в органах прокуратуры или полиции?

Необходимо ли обязательное прохождение службы по призыву в армии для того, чтобы работать в органах прокуратуры, полиции, следственного комитета, судах?

, Андрей, г. Тамбов
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. За исключением органов полиции (некоторых должностей) для службы в органах прокуратуры, Следственного комитета и работы в судах прохождение срочной военной службы не требуется.