Могу ли перевозить ребёнка 4 года 20 кг в бустере в 2017 году?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, могу ли перевозить ребёнка 4 года 20кг в бустере в 2017 году?

, Алсу, г. Казань
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алсу!

На данный момент не наблюдается изменений в п. 22.9. Правил дорожного движения, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.10.993 г. № 1090, относительно «иных удерживающих устройств».

Подобный запрет (использовать бустеры) должен быть установлен только Правительством Российской Федерации.