Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как, опираясь на законы Российской Федерации, добиться введения льготных карточек на автобус для студентов?
Добрый день. Живу в пригороде Санкт-Петерубга(30 км до ближайшего метро), и учусь, соответственно, там же(т.к. в моем городе кроме школ ничего нет). Добраться до учебы могу лишь на автобусе. С 1 январе стоимость которого стала 74 рубля(что очень затратно - 3500 рублей в месяц минимум). Вводить льготные карточки для студентов на наш маршрут отказываются. Так вот, почему я не могу получать бесплатное ОБЩЕДОСТУПНОЕ образование? И возможно ли как-то, опираясь на законы Российской Федерации добиться введения на маршрут таких карточек?
, Кирилл, г. Никольское
Игорь Юрлов
Здравствуйте, Кирилл!
Добраться до учебы могу лишь на автобусе. С 1 январе стоимость которого стала 74 рубля(что очень затратно — 3500 рублей в месяц минимум). Вводить льготные карточки для студентов на наш маршрут отказываются.
Кирилл
Скажите, маршрут обслуживается частным перевозчиком?
Похожие вопросы
На какие законы опираться или куда обращаться?
Доброе время суток!
Я лейтенант (звание получил уже на СВО) есть гос награда, призван по мобилизации в 22м году. В основном отпуске был в январе 2025года, в августе 2026 года получил ранение и после госпиталя отправлен домой на реабилитацию на 30 суток. Вернулся на службу в ноябре 2026года, сейчас хотел пойти в основной отпуск так как прошел 1 год с крайнего основного отпуска. Но меня не пускают так как я был дома и без разницы что это была реабилитация, до этого, до отпуска в январе 2025года я так же не был в отпуске почти 1 год. Как мне быть? На какие законы опираться или куда обращаться?
Я гражданка Российской федерации, отец гражданин Российской федерации, участник СВО, у нее есть дочь, рожденная в Российской федерации, 2 лет
Здравствуйте, моя дочь осуждена по ст. 228.1, ч. 4, п. а) ; ст. 228.1, ч. 4, пп. а), г)). Она гражданка Украины, есть ВНЖ. Я гражданка Российской федерации, отец гражданин Российской федерации, участник СВО, у нее есть дочь, рожденная в Российской федерации, 2 лет. Ей пришли документы в ик, что по истечению отбывания наказания, ее депортируют на 10 лет, есть ли у нас возможность отменить депортацию, у нее в Украине никого и ничего нет, она с двух лет проживала на территории Российской федерации.
Здравствуйте, проверьте, пожалуйста, документ на соответствие с законодательством Российской федерации
Здравствуйте, проверьте, пожалуйста, документ на соответствие с законодательством Российской федерации.
Нужен ли будет контрак по 821 указу?
Здравствуйте, я иностранный гражданин Узбекистана, получил статус РВП, хочу подавать на внж на основании 7.1) иностранному гражданину, который имеет родственников по прямой восходящей линии, родившихся или постоянно проживавших на территории РСФСР либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации;
(пп. 7.1 введен Федеральным законом от 28.12.2024 N 517-ФЗ . Нужен ли будет контрак по 821 указу?
№ 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", а именно в целях обеспечения безопасности государства
Здравствуйте! Кто имеет опыт решения вопроса о запрете вьезда в РФ согласно подпункта 1 части 1 статьи 27 Федерального закона
от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации
и въезда в Российскую Федерацию», а именно в целях обеспечения безопасности
государства. Для граждан Украины. Спасибо
Да, частным перевозчиком
Тогда, увы — никак «заставить» его сделать это Вы не сможете. Свобода предпринимательства — какие цены хочу, такие и устанавливаю. То же касается и категорий билетов.