Имеет ли расписка юридическую силу, если она не была юридически подтверждена?

Здравствуйте. К данному вопросу будет прикреплено фото Рассписки. Для вашего ознакомления.

Так как я долгое время не могу вернуть денежные средства, что занимал...

Вопрос.: могу ли я по данной расписке забрать свой долг. И имеет ли данная расписка юридическую силу. С условием что рассписка не была юридически подтверждена.

Если, могу. То куда и как мне обращаться с данной расспиской.

Огромное вам зарание спасибо.

  • 20170102_011412
    .jpg
, Анна, г. Барнаул
Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

расписка имеет силу, хорошо если она нотариально заверена

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Расписка силу имеет, срок исковой давности не пропущен.

Единственно может возникнуть вопрос о том, на каком оснвоани получались денежные средства

Но это я полагаю все решаемо.

В целом шансы есть

Обращайтесь в районный суд по месту жительства ответчика (должника)