Когда вступят в силу поправки 2013 года о налоговом вычете

Здравствуйте, недавно были приняты поправки к ст.220 налогового кодекса о налоговых вычетах. Когда они вступят в силу и можно ли сделать возврат налога по новой схеме уже сейчас? Спасибо.

, Марина, г. Сыктывкар
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина!

Федеральный законом N 212-ФЗ «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» вступит в силу с 01 января 2014 года и будет распространяться на правоотношения, возникшие с этой даты.