Кредит под залог жилья, какие варианты составления договора существуют, если у заемщика это единственное жилье?
Какие варианты составления договора существуют, если у заемщика это единственное жилье? В законах прописано что единственное жилье не может быть взыскано по задолженности.
К примеру, заемщик готов предоставить в залог свое единственное жилье, кредитор выдает займ в 30% от его рыночной стоимости, в договоре оговаривается что в случае неплатежа права на залоговую недвижимость перейдут кредитору, а заемщик будет переселен в жилье равнозначное 25% стоимости залоговой недвижимости. Т.е. без жилья заемщик не останется. Насколько жизнеспособный будет такой договор?