8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли 0,5 ставки терапевта общебольничного штата плюс 0,5 ставки дежурного терапевта работой на одну ставку?

Здравствуйте.

Является ли обязательным прекращение трудового договора о внутреннем совмещении с врачом, который занимает 1,5 врачебные ставки (1 – основное место работы и 0,5 ставки – внутренне совместительство по этой же должности), при переходе другого врача с 0,5 ставки на полную ставку по основному месту работы терапевта общебольничного штата. В лечебном учреждении имеется всего 2 штатных единицы врача общебольничного штата.

Считается ли 0,5 ставки врача - терапевта общебольничного штата и плюс 0,5 ставки врача - дежуранта – терапевта (ночные дежурства) работой на одну ставку, или это должны быть разные штатные единицы.

Спасибо.

01 января 2017, 15:18, Василий, г. Нарьян-Мар
Татьяна Гасанова
Татьяна Гасанова
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер. Прекращение трудового договора не требуется. Заявление о прекращении совместительства, приказ руководителя на основании заявления, соглашение между сторонами об изменении условий договора

01 января 2017, 15:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Положена ли дополнительная оплата за работу в выходные и праздничные дни
Положена ли дополнительная оплата за работу в выходные и праздничные дни. Здравствуйте. Работаю врачом-терапевтом общебольничного штата в онкодиспансере. В течение 20017-2019 г.г. я дежурила по графику почти каждый раз в выходные и иногда в праздничные дни. За эти дежурства мне не предоставлялись ни отгулы, ни двойная оплата (ч 3 ст. 153 ТК РФ). Фактически около 3 лет я работала практически без выходных. В трудовом договоре у меня записано – суббота и воскресенье – выходной. Считаю, что таким образом, возможно, были нарушены мои права на справедливую оплату труда. Куда обратиться за помощью в данном вопросе. Спасибо.
29 июля 2020, 17:20, вопрос №2831892, Василий, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Считается ли мошенничеством обещание преумножить капитал на ставках, если ставки не сыграли?
Один блоггер в сети инстаграм делает "раскрутку" денег через букмекерские конторы. Она берет сумму больше 5000 и говорит,что увеличивает в 3 раза,но о том,что она может эти деньги "слить"(проиграть,не предупреждает), просто говорит,что увеличиться сумма и вернется в тройном размере. В итоге,ей было переведено 10000,и она сказала ждать до 16.00. В это время ответа не поступило. Ответили только в 18.30 и сказали,что деньги проиграны и присылают скрины,где указано,что ставки не прошли,но нет доказательств,что это именно 10000,которые ей переводили. После этого говорят :"извините,в следующий раз повезет". После чего удаляют переписку. 1 вопрос: является ли это мошенничеством? 2 вопрос: можно ли вернуть средства? 3 вопрос: если да,то каким образом ?
07 февраля 2020, 21:25, вопрос №2677093, Ирина, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Является ли сокращением перевод с 0,5 ставки на 0,35?
Работаю в детском саду машинист по стирке и ремонту белья.Сегодня вызвали к руководству, и ознакомили с документом… Являюсь пенсионером по старости.Не знаю как к этому отнестись, не пойму это сокращение? Нас всего по штату 4 человека, двое работают на 1ставку и двое (в том числе я) на 0.5 ставки… Двоих, кто работает на 1 ставку, переводят на 0.8 ставки, и нас двоих, с 0.5 ставки на 0.35…
31 октября 2019, 11:14, вопрос №2571201, Надежда, г. Северск
2 ответа
Трудовое право
Можно ли сократить сотрудника, вышедшего из отпуска по уходу за ребенком, но сохранить ставку?
20.07.18 вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком (3 года). Девушка которая работала на моем месте, якобы недавно перевели на постоянную основу работы. Т.е расширили отдел и сделали 2 ставки. сейчас хотят сократить одну ставку (мою). Руководство просит написать заявление на увольнение по соглашению сторон. Грозят сокращением или увольнением за не соответствие занимаемой должности (вообщем сказали причину найдем). Правомерно ли это (утверждают, что все в рамках закона) и можно ли обжаловать в суде такое сокращение. Спасибо
22 июля 2018, 06:08, вопрос №2058657, Алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Перевод с полставки на ставку врача
Здравствуйте. Я работаю врачом - терапевтом на полставки в онкодиспансере (основное место работы). Написала заявление на перевод с 0,5 ставки на ставку. В штатном расписании есть 4 штатные единицы врача - терапевта общебольничного штата. Из них - 0,5 ставки моих. Заявление мне подписали на перевод, но при этом сообщили, что я буду добирать полставки не из общебольничного штата, в врачом-дежурантом (ночные дежурства). Меня это не устраивает. Что можно предпринять в данном случае. Спасибо.
30 декабря 2016, 07:48, вопрос №1488754, Василий, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2017