Нет денег и нет дома, купленного с использованием маткапитала

Здравствуйте уважаемые юристы у меня к вам такой вопрос 2 года назад мы разменяли квартиру в городе Пермь тёще досталась нормальная однокомнатная квартира а вот нам продали дом не пригодный для проживания мы наняли юриста чтобы вернуть свои деньги но в итоге мы не вернули не денег и дом судебные приставы продали с торгов так мы вкладывали материнский капитал так как дом оказался не пригоден для проживания естественно пришел отказ и МФО подали на нас в суд что в это время делал наш юрист это остаётся под вопросом после того как я узнал что дом продали до юриста я вообще дозвониться не могу

, Юрий Деген, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
нам продали дом не пригодный для проживания мы наняли юриста чтобы вернуть свои деньги но в итоге мы не вернули не денег и дом судебные приставы продали с торгов
Юрий Деген

Юрий, для того, чтобы ответ на Ваш вопрос был более менее конкретен, Вам следует более точно изложить ситуацию. Если Вам продали дом, не пригодный для проживания, значит Вы могли в судебном порядке расторгнуть сделку, вернув все в первоначальное положение. В целом так и непонятно, что Вы хотите узнать, ведь нам, в отличие от Вашего юриста детали неизвестны.

Юрий Деген
Клиент, г. Пермь

Как раз этим вопросом и занимался наш юрист но по какой то такой причине у него не чего не вышло как я уже и говорил это произошло два года назад я через знакомых нашел юриста заплатил ему половину гонорара 25000 половину должен был заплатить после суда но суда почему то не как не было наш юрист ссылался то на одно то на другое а сейчас и вообще пропал получается просто кинул своих клиентов вот я и хотел бы узнать можно ли хоть что то вернуть он получается съездил к судебным приставам взял у них исполнительный лист как он мне говорил после этого тишина на звонки он не отвечает и мне звонит знакомый у которого мы снимали квартиру и говорит что на его адрес пришло письмо от приставов в письме излогалось что дом продали в пользу МФО

Вынужден сказать, что судя по всему, с Вашим делом надо разбираться основательно, сделать это в рамках бесплатного вопроса возможным не представляется.