8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предоставление постановления о возбуждении исполнительного производства

Здравствуйте. 25.11.2014 года назад был осужден человек на срок 2 года 6 месяцев в колонию общего режима, который нанес мне тяжелые увечья. Так же он должен был выплатить материальный ущерб на сумму 150 000 рублей. В течении этих двух лет мне были выплачены 20 000 рублей (последняя выплата пришла 29.04.2016).

29.11.2016 мне пришло постановление от судебного пристава о возбуждении исполнительного производства в отношении должника на сумму 150 000 рублей.

Я хотел бы узнать, почему оно пришло спустя 2 года, что оно мне дает?

Так же у меня нет самого Исполнительного листа. Какая информация в нем находится? Могу ли я отослать письмо в суд с просьбой выслать мне копию данного листа, и стоит ли мне это делать?

Так же я хотел бы узнать какой максимальный срок выплаты данной суммы, и куда мне обратиться если по истечении срока, деньги не будут выплачены.

Показать полностью
, Анатолий, г. Ярцево
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анатолий!

Если есть решение суда о взыскании с должника указанной Вами суммы или такое взыскание сделано судом одновременно с постановлением приговора, Вы сами должны были получить исполнительный лист в суде и передать для исполнения в службу судебных приставов. Суд сам отправляет исполнительный лист в ССП только по делам о взыскании алиментов и в доход государства. В остальных случаях взыскатель сам получает в суде исполнительный лист и передает в ССП. Поэтому не очень даже понятно, как и кем исполнительный лист был передан в ССП.

Исполнительный лист предъявляется к исполнению в течение трех лет со дня возбуждения исполнительного производства. Срок выплаты долга не установлен. Если возбуждено исполнительное производство и должник уклоняется от погашения долга, то трехлетний срок не применяется. Должник будет обязан выплатить долг, пока будет состоятельным. Если ССП будет установлено, что он не состоятелен, возможно прекращение исполнительного производства.

Сейчас Вам все вопросы по погашению долга надо решать в службе судебных приставов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Дата обновления страницы 01.01.2017