Долг управляющей компании при оплаченных квитанциях

Деньги по оплаченным квитанциям не поступили в управляющую компанию, мне насчитывают долг. Дали письменный ответ, что они не несут ответственности за деятельность недобросовестных финансовых организаций. Что мне делать в этой ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Гасанова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Если Вы оплачиваете по реквизитам, указанным в договоре, то с вашей стороны имеет место добросовестное исполнение обязательств. Есть документы, подтверждающиее оплату услуг. Пишите заявление, прикладывайте копии квитанций.

Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Сохраняйте Ваши квитанции, в случае если УК начнет выставлять пени обращайтесь с претензией в УК, с приложением копий квитанций, а затем в государственную жилищную инспекцию с жалобой на действия ук