Можно ли подать в суд на стоматолога из-за испорченного зуба?
Здравствуйте с праздником. Вопрос несколько странный, но суть в том что, у меня всю ночь болел зуб, я боялась что кариес, запущу, и сверлить будут, зуб верхний самый передний, резец. Стоматолог обследовал, сказала, у вас все зубы хорошие, придраться не к чему.
Я спросила у нее,- может кариес?
Она постучала и спрашивает, болит?
Я - да болит. Сижу не о чем не подозреваю, и вдруг понимаю, что она его сверлить начала, я жестами начала показывать, что бы она остановилась, она прекратила и спрашивает что?
Я в шоке,-вы мне дырку сверанули!
Она,- да.
Я,- зачем?!
Она,- вскрывать буду, раз болит.
Я ее остановила, говорю,-так вы же сказали что зуб хороший.
Она мне постучала, и спрашивает снова,-болит?
У меня от паники зуб прошел, она мне его запломбировала, и говорит- приходи через пару дней, сделай снимок тогда.
Я ушла злая дамой. Получилось так, как она и говорила , зуб хороший, зуб передний, самый видный, ей в голову что-то бахнуло, и она его испортила!
Хочу подать в суд на стоматолога, за причинение вреда здоровью, ибо зуб больше не вырастет, из-за халатности стоматолога, зуб испорчен навсегда, если бы она направила меня на снимок, или просто бы спросила сверлить ли его, зуб был бы цел, здоров. Могу ли я подать на нее в суд? и какую компенсацию требовать могу?
Претензию можете направить в свободной форме, только зафиксируйте ее получение
Имею ли я право, в написанной мной претензии, устанавливать срок на выполнения своих требований?