Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Куда сдавать водительское удостоверение после лишения прав?

здравствуйте!подскажите пожалуйста куда мне сдать права после лишения.в гаи по месту жительства у меня их не приняли сославшись на то что в постановлении не прописано то что я их должен сдать им.был задержан в лен обл. но судился в питере

31 Декабря 2016, 18:49, вопрос №1489235 антон, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Зафар
    Джафаров Зафар, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    подскажите пожалуйста куда мне сдать права после лишения.в гаи по месту жительства у меня их не приняли сославшись на то что в постановлении не прописано то что я их должен сдать им.был задержан в лен обл. но судился в питере

    При лишении прав обычно Вы правы, по месту жителство надо сдать.Но иногда суд копию постановления не отправляет по месту жителства

    Обратитесь в суд, в ЛЕн.Обл.(хоть лично или по телефону)который рассматривал Админ. дело. Они скажут, куда, в какое ГИБДД передали копию постановления. Сдадите права туда же

    С Уважением

    31 Декабря 2016, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Водительское удостоверение необходимо сдавать в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения в течение 3-х дней с момента вступления постановления по делу об административному правонарушению вынесенному судьей, в законную силу. В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения течение срока лишения специального права приостанавливается до момента сдачи или изъятия ВУ.

    26 Февраля 2018, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.