Имеет ли ветеран боевых действий льготы при поступлении в ВУЗ?

Здравствуйте. Какие есть льготы ,если я являюсь Ветераном боевых действий и хочу поступупить в вуз заочно

, Алексей, г. Норильск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Алексей!

Какие есть льготы, если я являюсь Ветераном боевых действий и хочу поступупить в вуз заочно
Алексей

Перечень мер социальной поддержки ВБД перечислен в ст.16 ФЗ «О ветеранах». Но необходимой Вам льготы там нет. Есть такая

17) профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя;