Продажа придорожного кафе, как будет исчисляться налог?

Здравствуйте. суть вопроса. Есть придорожное кафе-гостиница.При продаже кафе и покупке квартиры,налог будет разница между минус квартира и стоимость кафе? Также предлагают бартер кафе в обмен на квартиру и офис 50 кв.м. Как тут будет исчисляться налог? Сдача квартиры в эксплуатацию 2018 год.

, Сергей, г. Киров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

Есть придорожное кафе-гостиница.При продаже кафе и покупке квартиры, налог будет разница между минус квартира и стоимость кафе? Также предлагают бартер кафе в обмен на квартиру и офис 50 кв.м. Как тут будет исчисляться налог? Сдача квартиры в эксплуатацию 2018 год.

В любом случае хоть при продаже или мены(бартер) разница в суммах продажи и покупки или мены будет доходом.Вы имеете прво на вычет 1миллион 2 миллион.

То есть если разница будет 4мил.То налог будет платиться от 4-3=1мил. х13%

С Уважением