Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение водительских прав

Подскажите пожалуйста, 19.06.2012 состоялся суд по поводу моего гражданского мужа Рожкова Тимура.Его арестовали за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии,он не имеет прав.В суде он признал себя виновным в том,что он выпивал,но никуда не двигался.

Я Смирнова Екатерина, владелица автомобиля,в тот день находилась вместе с Рожковым.Мы стояли на "Западном мосту" в Тушино, напротив улицы Лодочная. К нам подъехали сотрудники ДПС и составили протокол на Рожкова и на меня. Рожкова уже осудили и дали арест 7 суток с 19.06 по 26.06.

21.08.2012 состоялся суд по поводу меня, точнее лишения прав вождения автомобиля на срок от 1,5 года. В зал суда я пришла со свидетелями,которые подтвердили факт того,что мы стояли на месте,ключи находились в тот момент у меня. Сотрудники ДПС на суд не явились,как сказала секретарь,плюсы на тот момент были у меня.Дело перенесли на 11.09.2012

22.08.2012 я приехала в Тушниский районный суд для продления временного удостоверения на управление ТС,однако,секретарь сказала мне, что вчера с судьей они решили,что лишат прав сразу, так как сотрудники ДПС в отпуске и не придут на следующее слушание, и так как дело Рожкова вступило уже в силу,соответственно, мое вступает тоже.

Правомерно ли это? И могу ли я сейчас подать кассацию на отмену дела Рожкова, чтобы мне вернули права. Так как мы никуда не двигались и передачу управления ТС я не совершала. Спасибо.

22 Августа 2012, 12:20, вопрос №14892 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лашер Александр Ильич

    Здравствуйте!

    Вас привлекли к ответственности за передачу управления транспортным средством лицу. находящемуся в состоянии опьянения (ст. 12.8 ч. 2 КоАП РФ), а Рожкова за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами (ст. 12.8 ч.3 КоАП РФ).

    Сейчас Вы можете обжаловать постановление мирового судьи в Московский городской суд в порядке надзора, Вашу жалобу будет рассматривать председатель Мосгорсуда или его заместителю.

    27 Августа 2012, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats