8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После ремонта появились повреждения на экране телефона, можно ли потребовать деньги за товар?

Добрый день, сдал я телефон на ремонт в магазин евро сеть по гарантии , они его починили , в акте приема указананно, царапины и потертости, на экране после ремонта появиламь трещина, я отказался получать телефон, вернуть деньги или заменить экран мне отказывают до выяснения обстоятельст, сказали после 9 января только решат, и что может вовсе я им такой подсунул, а они сразу не заметили, что делать?ждать?или можно требовать ремонт или возврат денег на месте?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Сергей!

сказали после 9 января только решат, и что может вовсе я им такой подсунул, а они сразу не заметили, что делать? ждать
Сергей

Подождите, вполне возможно, что они решат не доводить дело до суда. А это их «не заметили» — в суде не пройдёт. Потертости заметили, а трещину проглядели??

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Добрый день, в таких случаях устные переговоры, как правило бесполезны. «Слова к делу не пришьёшь», я бы советовал вам писать аргументированную претензию с вашими требованиями, на имя руководителя этого отделения Евросети,

писать претензию следует в двух экземплярах, на вашем экземпляре должна получающая сторона расписаться и поставить дату получения.Напишите, что при неполучение положительного ответа, вы будете отказ обжаловать

0
0
0
0
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Сергей!
Какой документ Вам дали при получении телефона для ремонта? Есть ли в этом документе указание на срок ремонта?
Если 9 января они Вам сами не позвонят, не теряйте времени, подавайте им письменную претензию. Так как они являются юридическим лицом, то на претензии обязательно должны поставить печать. Если откажутся получать претензию, отправляйте претензию по почте ценным письмом с уведомлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Недвижимость
Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд"
Получено Соглашение о возмещении ущерба, между Собственником жилья и Управляющей компанией ( затопление с крыши), Управляющая компания согласилась возместить ущерб. но далее, началось. У нас лимит, люди ждут месяцами, Но я то не жду, вложился в ремонт, почти сразу. Есть ли сроки по выполнению обязательств, можно ли повлиять на ускорение процесса или это" артель напрасный труд".
, вопрос №4093531, Сергей Николаевич Подачин, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Защита прав потребителей
Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя
Купила айфон онлайн, после покупки по номеру проверила и оказалось, что телефон был активирован 6 лет назад (т.е. товар не новый, а уже ранее использовался). Через два дня вернула в магазин (телефон не распаковывался). Но магазин утверждает, что поскольку телефон относится к технически сложным товарам, то их нельзя возвращать, если они качественные, НО по статье 26.1 п.4 я могу вернуть технику в течении 7 дней со дня покупки. Претензий к качеству нет, потому что даже не вскрывала телефон, но очевиден обман.
, вопрос №4092130, Уля, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.12.2016