После ремонта появились повреждения на экране телефона, можно ли потребовать деньги за товар?

Добрый день, сдал я телефон на ремонт в магазин евро сеть по гарантии , они его починили , в акте приема указананно, царапины и потертости, на экране после ремонта появиламь трещина, я отказался получать телефон, вернуть деньги или заменить экран мне отказывают до выяснения обстоятельст, сказали после 9 января только решат, и что может вовсе я им такой подсунул, а они сразу не заметили, что делать?ждать?или можно требовать ремонт или возврат денег на месте?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

сказали после 9 января только решат, и что может вовсе я им такой подсунул, а они сразу не заметили, что делать? ждать
Сергей

Подождите, вполне возможно, что они решат не доводить дело до суда. А это их «не заметили» — в суде не пройдёт. Потертости заметили, а трещину проглядели??

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, в таких случаях устные переговоры, как правило бесполезны. «Слова к делу не пришьёшь», я бы советовал вам писать аргументированную претензию с вашими требованиями, на имя руководителя этого отделения Евросети,

писать претензию следует в двух экземплярах, на вашем экземпляре должна получающая сторона расписаться и поставить дату получения.Напишите, что при неполучение положительного ответа, вы будете отказ обжаловать

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Сергей!
Какой документ Вам дали при получении телефона для ремонта? Есть ли в этом документе указание на срок ремонта?
Если 9 января они Вам сами не позвонят, не теряйте времени, подавайте им письменную претензию. Так как они являются юридическим лицом, то на претензии обязательно должны поставить печать. Если откажутся получать претензию, отправляйте претензию по почте ценным письмом с уведомлением.